ライオンズクラブ国際協会330-C地区

Executive
地区役員


元国際理事・地区ガバナー・名誉顧問
元国際理事・GAT日本全域リーダー・LCIFCA100・元地区ガバナー名誉顧問中村 泰久大宮北
地区ガバナー藤井 栄一ところざわ
330MDGLTコーディネーター・GLT委員会委員長・元地区ガバナー名誉顧問濱野 雅司岩槻
前地区ガバナー 名誉顧問会議長・元協議会議長森川 明治郎坂戸
第1副地区ガバナー沼田 浩正川越つばさ
第2副地区ガバナー田中 雄一狭山
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問田中 明和光
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問金子 正之川越初雁
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問小峰 理孝浦和
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問大熊 泰雄与野新都心
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問長島 進朝霞
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問戸塚 隆岩槻
元地区ガバナー名誉顧問島田 佳宣秩父中央
元地区ガバナー名誉顧問飯野 健三蓮田
元地区ガバナー名誉顧問松原 一郎上尾中央
元地区ガバナー名誉顧問大屋 保川越
元地区ガバナー名誉顧問武藤 博昭大宮見沼
元地区ガバナー名誉顧問大野 元裕川口
元地区ガバナー名誉顧問金子 義人さいたま南ロイヤル
元地区ガバナー名誉顧問山本 徹秀岩槻
元地区ガバナー名誉顧問阿戸 健次大宮見沼
元地区ガバナー名誉顧問齋藤 達狭山
元地区ガバナー名誉顧問井上 嘉一和光
元地区ガバナー名誉顧問清水 延浩加須
キャビネット幹事・会計・事務局長
キャビネット幹事勝呂 太郎ところざわ
キャビネット会計鴨下 直人朝霞
キャビネット事務局長大澤 正志和光
地区コーディネーター
GLTコーディネーター田中 雄一狭山
GMTコーディネーター渡邉 明
GSTコーディネーター沼田 浩正川越つばさ
地区スペシャルティクラブ・FWTコーディネーターベイリー 久美子加須
地区スペシャルティクラブ・FWT副コーディネーター三島木悦子秩父中央
LCIFコーディネーター藤井 栄一ところざわ
LCIFキャンペーン100コーディネーター飯野 健三蓮田
ゾーン・チェアパーソン
1Z ゾーン・
チェアパーソン
戸塚 智治
2Z ゾーン・
チェアパーソン
秋元 憲一さいたま南ロイヤル
3Z ゾーン・
チェアパーソン
畑中 勝廣大宮シニア
3Z 副ゾーン・
チェアパーソン
辺 昌元大宮見沼
4Z ゾーン・
チェアパーソン
尾身 克鴻巣
5Z ゾーン・
チェアパーソン
栗原 章人越谷
6Z ゾーン・
チェアパーソン
村松 良虎熊谷
6Z 副ゾーン・
チェアパーソン
榎本 信明加須
7Z ゾーン・
チェアパーソン
木村 邦彦入間
8Z ゾーン・
チェアパーソン
関根 文男東松山
9Z ゾーン・
チェアパーソン
三浦 宏仁川越葵
9Z 副ゾーン・
チェアパーソン
河野 悟川越葵
10Z ゾーン・
チェアパーソン
萩原 学富士見
委員長
会則・会員・指導力育成委員会(GLT委員会)鈴木 晃夫川口東
会員維持・増強委員会(GMT委員会)中山 律子大宮グリーン
奉仕・糖尿病・4献・環境委員会(GST委員会)荻原 豪大井
地区運営委員会大澤 正志和光
地区未来政策検討委員会田中 明和光
LCIF委員会根岸 務川越葵
マーケティング・コミュニケーション・EXT・次世代発掘委員会(MCT委員会)堀江 良彰さいたま南ロイヤル
情報テクノロジー委員会(IT委員会)祢津 尚人上尾
YCE委員会柚山 明人坂戸
薬物乱用防止委員会きたがわけい子大宮グリーン
ライオンズクエスト委員会大嶋 洋一秩父中央
オリンピック・パラリンピック・スペシャルオリンピックス委員会吉田 博晃与野新都心
地区年次大会・国際大会委員会小岩井 貞幸川越中央
選挙管理委員会島田 和孝飯能
会計監査委員東 守伊奈
会計監査委員杉山 久飯能
会計監査委員白石 光幸志木
キャビネット幹事団
副事務局長中村 圭大宮北
副幹事秋山 博和上尾
副幹事田口 真悟蓮田
副幹事下田 清狭山
副幹事仲 俊和川越中央
副幹事中山 英樹新座中央
副会計佐藤 奈穂理川越
会則・会員・指導力育成委員会(GLT委員会)
委員長鈴木 晃夫川口東
副委員長小沼 利夫大宮北
副委員長鈴木 勉杉戸
委員三上 晶子さいたま桜
委員清水 重夫越谷中央
委員茂木 高次飯能
委員松本 賢一狭山
委員須藤 勉川越
会員維持・増強委員会(GMT委員会)
委員長中山 律子大宮グリーン
副委員長ベイリー 久美子加須
副委員長相澤 弘之川越
委員熊木 義二戸田
委員川鍋 裕夫大宮
委員金沢 雄三越谷中央
委員中野 繁秩父中央
委員安斉 弘二川越葵
奉仕・糖尿病・4献・環境委員会(GST委員会)
委員長荻原 豪大井
副委員長鷲谷 みさ江大宮グリーン
副委員長浅海 弘和坂戸
委員石田 登美代鳩ヶ谷
委員松本 真実大宮グリーン
委員小林 裕大宮シニア
委員池田 尚司岩槻
委員竹村 圭司草加
委員斎藤 勇飯能
委員塚田 大五郎川越初雁
地区運営委員会
委員長大澤 正志和光
副委員長中村 圭大宮北
委員秋山 博和上尾
委員田口 真悟蓮田
委員下田 清狭山
委員仲 俊和川越中央
委員中山 英樹新座中央
地区未来政策検討委員会
委員長田中 明和光
副委員長藤井 栄一ところざわ
副委員長沼田 浩正川越つばさ
副委員長田中 雄一狭山
1Z・ゾーンチェアパーソン戸塚 智治
2Z・ゾーンチェアパーソン秋元 憲一さいたま南ロイヤル
3Z・ゾーンチェアパーソン畑中 勝廣大宮シニア
3Z・副ゾーンチェアパーソン辺 昌元大宮見沼
4Z・ゾーンチェアパーソン尾身 克鴻巣
5Z・ゾーンチェアパーソン栗原 章人越谷
6Z・ゾーンチェアパーソン村松 良虎熊谷
6Z・副ゾーンチェアパーソン榎本 信明加須
7Z・ゾーンチェアパーソン木村 邦彦入間
8Z・ゾーンチェアパーソン関根 文男東松山
9Z・ゾーンチェアパーソン三浦 宏仁川越葵
9Z・副ゾーンチェアパーソン河野 悟川越葵
10Z・ゾーンチェアパーソン萩原 学富士見
LCIF委員会
委員長根岸 務川越葵
副委員長山口 邦代加須
副委員長石川 雅一坂戸
委員小澤 常泰岩槻
委員初芝 茂八潮
委員児玉 雅一行田
委員宮原 光次西秩父
マーケテイング・コミュニケ―ション・EXT・次世代発掘委員会(MCT委員会)
委員長堀江 良彰さいたま南ロイヤル
副委員長梅沢 栄治坂戸
副委員長本澤 秀一蓮田
委員沼尾 均大宮北
委員鈴木 宏太郎八潮
委員堀 泰弘秩父
委員森泉 浩一飯能
委員佐久間 仁志川越初雁
情報テクノロジー委員会(PR・IT委員会)
委員長祢津 尚人上尾
副委員長木元 皇一上尾
副委員長鈴木 清さいたま南ロイヤル
委員岩田 敏夫さいたま与野
委員星野 忠司大宮西
委員荒井 智代大宮グリーン
委員金井 広岩槻
委員宗像 吉則杉戸
委員田辺 仁裕飯能
YCE委員会
委員長柚山 明人坂戸
副委員長シャムレッフェル レイモンド寄居
副委員長渡邊 美子朝霞
委員田中 進大宮見沼
委員高木 まりさいたま桜
委員大谷 新越谷
委員水谷 幸太郎嵐山ときがわ
薬物乱用防止委員会
委員長きたがわけい子大宮グリーン
副委員長竹井 早苗与野新都心
副委員長加藤 日出大宮中央
委員河原 良彦さいたま南ロイヤル
委員吉眞 誠人大宮見沼
委員山田 哲也熊谷
委員松澤 令子ところざわ
委員池田 貴之坂戸
委員牧野 正晃川越葵
ライオンズクエスト委員会
委員長大嶋 洋一秩父中央
副委員長島田 紀子大宮グリーン
副委員長布田 雅規八潮
委員内藤 浩正桶川
委員山口 哲生春日部
委員松浦 常雄本庄
委員佐山 久男小川
委員柳澤 一美川越初雁
オリンピック・パラリンピック・スペシャルオリンピックス委員会
委員長吉田 博晃与野新都心
副委員長山口 一夫伊奈
副委員長高橋 賢司蓮田
アドバイザー今川 茂上尾
地区年次大会・国際大会委員会
委員長小岩井 貞幸川越中央
副委員長田中 昇さいたま与野
副委員長小島 一郎ところざわ
副委員長吉田 和也川越中央
委員村上 眞之さいたま南ロイヤル
委員武島 弘道伊奈
委員飛田和 一雄富士見
選挙管理委員会
委員長島田 和孝飯能
副委員長長井 建充秩父
委員関口 健二川越葵
監査委員
委員東 守伊奈
委員杉山 久飯能
委員白石 光幸志木
アラート・緊急支援特別委員会
委員長藤井 栄一ところざわ
副委員長森川 明治郎坂戸
副委員長沼田 浩正川越つばさ
副委員長田中 雄一狭山