ライオンズクラブ国際協会330-C地区

Executive
地区役員


元国際理事・地区ガバナー・名誉顧問
元国際理事・GAT日本全域リーダー・LCIFCA100国際委員会CA5副委員長中村 泰久大宮北
330MD協議会議長・地区ガバナー森川 明治郎坂戸
330MDGLTコーディネーター・GLT委員会委員長・元地区ガバナー濱野 雅司岩槻
前地区ガバナー 名誉顧問会議長島田 佳宣秩父中央
第1副地区ガバナー藤井 栄一ところざわ
第2副地区ガバナー沼田 浩正川越つばさ
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問田中 明和光
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問金子 正之川越初雁
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問小峰 理孝浦和
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問大熊 泰雄与野新都心
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問長嶋 進朝霞
元協議会議長・元地区ガバナー名誉顧問戸塚 隆岩槻
元地区ガバナー名誉顧問飯野 健三蓮田
元地区ガバナー名誉顧問松原 一郎上尾中央
元地区ガバナー名誉顧問大屋 保川越
元地区ガバナー名誉顧問武藤 博昭大宮見沼
元地区ガバナー名誉顧問大野 元裕川口
元地区ガバナー名誉顧問金子 義人さいたま南ロイヤル
元地区ガバナー名誉顧問山本 徹秀岩槻
元地区ガバナー名誉顧問阿戸 健次岩槻
元地区ガバナー名誉顧問齋藤 達狭山
元地区ガバナー名誉顧問井上 嘉一和光
元地区ガバナー名誉顧問清水 延浩加須
元地区ガバナー名誉顧問海野 陽
キャビネット三役
キャビネット幹事海野 剛坂戸
キャビネット会計鈴木 晃夫川口東
キャビネット事務局長浅海 弘和坂戸
委員長
会則・会員・指導力育成委員会(GLT委員会)鈴木 晃夫川口東
会員維持・増強委員会(GMT委員会)漆原 正人行田
奉仕・糖尿病・4献
・環境(GST・FWT委員会)委員会
中山 律子大宮グリーン
LCIF委員会根岸 務川越葵
地区運営委員会戸塚 智治
マーケティング・コミュニケーション・EXT・次世代発掘委員会(MCT委員会)齋藤 友希戸田
情報テクノロジー委員会(IT委員会)祢津 尚人上尾
YCE委員会柚山 明人坂戸
薬物乱用防止委員会早川 幸喜浦和西
ライオンズクエスト委員会勝呂 太郎ところざわ
オリンピック・パラリンピック
・スペシャルオリンピックス委員会
吉田 博晃浦和
国際大会・OSEALフォーラム委員会小岩井 貞幸川越中央
地区年次大会委員会木下 博坂戸
選挙管理委員会渡辺 長成川越中央
会計監査委員佐藤 保夫川口
会計監査委員大塚 亮ところざわ
会計監査委員石井 晴雄毛呂山鳩山
地区政策特別委員会山本 徹秀岩槻
コーディネーター
GLTコーディネーター沼田 浩正川越つばさ
GMTコーディネーター藤井 栄一ところざわ
GSTコーディネーター渡邉 明
FWTコーディネーター中山 律子大宮グリーン
FWTコーディネーター渡邉 明
LCIFコーディネーター森川 明治郎坂戸
LCIFキャンペーン100コーディネーター飯野 健三蓮田
ゾーン・チェアパーソン
1R1Z ゾーン・チェアパーソン花房 毅川口
2Z1Z ゾーン・チェアパーソン吉岡 基代浦和
2R2Z ゾーン・チェアパーソン橋本 裕一郎与野新都心
3R1Z ゾーン・チェアパーソン柴崎 進大宮
3R2Z ゾーン・チェアパーソン斉藤 貴史大宮西
4R1Z ゾーン・チェアパーソン箕輪 登上尾
5R1Z ゾーン・チェアパーソン小川 進八潮
5R2Z ゾーン・チェアパーソン松本 秀男春日部
5R3Z ゾーンチェアパーソン長谷部 芳明蓮田
6R1Z ゾーン・チェアパーソン内田 博岡部
6R2Z ゾーン・チェアパーソン羽鳥 優治行田
7R1Z ゾーン・チェアパーソン北田 圭司狭山
7R2Z ゾーン・チェアパーソン水谷 幸太郎嵐山ときがわ
8R1Z ゾーン・チェアパーソン佐久間 仁志川越初雁
8R2Z ゾーン・チェアパーソン仲島 丈弘川越つばさ
8R3Z ゾーンチェアパーソン加藤 文保新座中央
キャビネット幹事団
キャビネット副幹事高木 顕熊谷
キャビネット副幹事池田 貴之坂戸
キャビネット副幹事浅見 之博坂戸
キャビネット副幹事吉田 和也川越中央
キャビネット副幹事三石 昇毛呂山鳩山
キャビネット副幹事大塚 長蔵さいたま南ロイヤル
キャビネット副会計佐藤 奈穂理川越
キャビネット副会計尾嶌 真理子熊谷
会則・会員・指導力育成委員会
(GLT委員会)
委員長鈴木 晃夫川口東
副委員長大澤 正志和光
副委員長根岸 透入間
委員間嶋 順一岩槻
委員花岡 能理雄さいたま南ロイヤル
委員清水 重夫越谷中央
委員松井 盛大宮北
委員池田 寿文川口
会員維持・増強委員会
(GMT委員会)
委員長漆原 正人行田
副委員長鴨下 直人朝霞
副委員長武蔵 憲二深谷
委員梅沢 栄治坂戸
委員小川 卓郎上尾
委員池田 尚司岩槻
委員大野 英夫行田
委員木村 邦彦入間
委員渡辺 勝彦川越
委員長谷川 際一さいたま南ロイヤル
奉仕・糖尿病・4献・環境(GST・FWT委員会)委員会
委員長中山 律子大宮グリーン
副委員長中川 敏美さいたまハーモニー
副委員長長沢 雄次坂戸
委員山田 謙治越谷中央
委員飯島 敦子川越初雁
委員関根 勝巳川越中央
委員荻原 豪大井
委員熊木 義二戸田
LCIF委員会
委員長根岸 務川越葵
副委員長辻村 直秋与野新都心
副委員長小森 豊政白岡
委員山口 邦代加須
委員青山 久志越谷
委員秋山 博和上尾
委員古谷 茂狭山
委員新井 扶三呼さいたま桜
地区運営委員会
委員長戸塚 智治
副委員長浅海 弘和坂戸
委員高木 顕熊谷
委員池田 貴之坂戸
委員浅見 之博坂戸
委員吉田 和也川越中央
委員三石 昇毛呂山鳩山
委員大塚 長蔵さいたま南ロイヤル
マーケテイング・コミュニケ―ション・EXT・次世代発掘委員会
(MCT委員会)
委員長齋藤 友希戸田
副委員長堀江 良彰さいたま南ロイヤル
副委員長中村 圭大宮北
委員大久保 勉嵐山ときがわ
委員津川 眞一新座中央
委員早田 鮮子大宮グリーン
委員佐藤 啓智川口東
情報テクノロジー委員会
(IT委員会)
委員長祢津 尚人上尾
副委員長小島 一郎ところざわ
副委員長木元 皇一上尾
委員仲 俊和川越中央
委員森田 晏且鳩ヶ谷
委員内海 雄二大宮北
YCE委員会
委員長柚山 明人坂戸
副委員長渡邊 美子朝霞
副委員長シャムレッフェル レイモンド寄居
委員高木 まりさいたま桜
委員小久保 晋秩父
委員鈴木 勉杉戸
委員いのまた 美き大宮グリーン
薬物乱用防止委員会
委員長早川 幸喜浦和西
副委員長斉藤 貴史大宮西
副委員長田辺 秀子寄居
委員大橋 伸二大宮シニア
委員新澤 昌二行田
委員堀 大介熊谷中央
委員加藤 日出大宮中央
委員瀬野 徹川口
ライオンズクエスト委員会
委員長勝呂 太郎ところざわ
副委員長島田 紀子大宮グリーン
副委員長山口 徹朗小川
委員柳澤 一美川越初雁
委員茂呂 忠史寄居
委員布田 雅規八潮
委員堀 泰弘秩父
委員大嶋 洋一秩父中央
委員山口 哲生春日部
オリンピック・パラリンピック・スペシャルオリンピックス委員会
委員長吉田 博晃与野新都心
副委員長山口 一夫伊奈
副委員長高橋 賢司蓮田
国際大会・OSEALフォーラム委員会
委員長小岩井 貞幸川越中央
副委員長飛田和 一雄富士見
副委員長小林 利一加須
委員村上 眞之さいたま南ロイヤル
委員辺 昌元大宮見沼
委員松浦 常雄本庄
委員畑中 勝廣大宮シニア
地区年次大会委員会
委員長木下 博坂戸
副委員長田中 昇さいたま与野
副委員長杉山 久飯能
委員石井 清坂戸
委員浅見 之博坂戸
事務局長森川 泰明坂戸
選挙管理委員会
委員長渡辺 長成川越中央
副委員長阿達 五郎坂戸
副委員長馬場 京子毛呂山鳩山
会計監査委員
委員佐藤 保夫川口
委員大塚 亮ところざわ
委員石井 春雄毛呂山鳩山
地区重要政策特別委員会
委員長山本 徹秀岩槻
副委員長森川 明治郎坂戸
副委員長藤井 栄一ところざわ
副委員長沼田 浩正川越つばさ
委員吉田 博晃与野新都心
委員戸塚 智治
委員鈴木 晃夫川口東
委員海野 剛坂戸
アラート・緊急支援特別委員会
委員長森川 明治郎坂戸
副委員長藤井 栄一ところざわ
副委員長沼田 浩正川越つばさ
地区重要政策特別会議
議長山本 徹秀岩槻
副議長森川 明治郎坂戸
副議長藤井 栄一ところざわ
副議長沼田 浩正川越つばさ
委員戸塚 智治
委員海野 剛坂戸
委員鈴木 晃夫川口東
委員 1R1Z ゾーン・チェアパーソン花房 毅川口
委員 2R1Z ゾーン・チェアパーソン吉岡 基代浦和
委員 2R2Z ゾーン・チェアパーソン橋本 裕一郎与野新都心
委員 3R1Z ゾーン・チェアパーソン柴﨑 進大宮
委員 3R2Z ゾーン・チェアパーソン斉藤 貴史大宮西
委員 4R1Z ゾーン・チェアパーソン箕輪 登上尾
委員 5R1Z ゾーン・チェアパーソン小川 進八潮
委員 5R2Z ゾーン・チェアパーソン松本 秀男春日部
委員 5R3Z ゾーン・チェアパーソン長谷部 芳明蓮田
委員 6R1Z ゾーン・チェアパーソン内田 博岡部
委員 6R2Z ゾーン・チェアパーソン羽鳥 優治行田
委員 7R1Z ゾーン・チェアパーソン北田 圭司狭山
委員 7R2Z ゾーン・チェアパーソン水谷 幸太郎嵐山ときがわ
委員 8R1Z ゾーン・チェアパーソン佐久間 仁志川越初雁
委員 8R2Z ゾーン・チェアパーソン仲島 文弘川越つばさ
委員 8R3Z ゾーン・チェアパーソン加藤 文保新座中央